.
1. Посмотрите видео и материалы этого урока:
Стараемся готовить простые блюда, без сложных манипуляций.
В идеале — полностью отказываемся от полуфабрикатов и, тем более, от полностью готовых покупных блюд и продуктов.
.
Обед — подход и понимание — смотрите видео:
.
Важное видео — в нем простая и ооочень эффективная схема питания — позволяет есть почти все, что угодно и при этом стройнеть:
.
Общие рекомендации:
- Мясо и птицу стараемся есть не чаще 1-2 раз в неделю.
- Рыбу также 1-2 раза в неделю.
- Яйца можно есть чаще, но тоже не каждый день.
- Стараемся, чтобы минимум половину объема всей еды занимали свежие овощи.
- Молочную продукцию убираем (по возможности).
- Полуфабрикаты — сосиски, блинчики, пельмени и т. д. — убираем полностью (это не еда, это эрзац).
- Готовые блюда из магазина — убираем и забываем про них навсегда.
- Чипсы, снэки, печеньки, шоколадки — стараемся убирать полностью.
.
Обобщение: универсальные правила эффективного обеда (и не только обеда):
1. Есть только после физической нагрузки.
2. Есть простую пищу, не использовать сложносоставные блюда.
3. Не покупать приготовленные блюда — готовить самостоятельно, либо питаться в заведениях, где готовят (не полуфабрикаты).
4. Половину всей еды должны составлять свежие овощи.
Т. е., если Вы берете, например, классический советский обед — первое, второе, десерт — берите в дополнение свежих салатов столько же по объему, сколько составляют эти три блюда.
Едите гамбургер со сладкой газировкой — у Вас должен быть салат из свежих овощей в том же объеме, что гамбургер и газировка.
Т. е. Вы можете есть что угодно (желательно, конечно следовать пунктам 2 и 3 этого списка), но половину всего съеденного должны составлять свежие овощи и зелень.
И начинать прием пищи лучше со свежих овощей.
5. Если простая еда не вкусная и есть погоня за сложными вкусами, требуется запивать или много соусов — на это есть три причины:
— пища плохого качества или плохо приготовлена,
— в жизни недостаточно физ.нагрузки,
— организм сильно засорен, сбиты вкусовые реакции — необходимо чистить ЖКТ и проходить другие программы очищения (паразиты, грибковая инвазия и пр.).
.
Важно: не нужно себя заставлять и насиловать.
Позволяйте организму самому отказаться от суррогатов еды.
Если проводить очищение, двигаться и плавно заходить на ужин по системе «Легкие Шаги» — организм сам начинает отказываться от того, что по сути не является едой, а только выглядит, как еда.
Не можете, например, сейчас отказаться от печенек — не проблема — ешьте их и не ругайте себя (!).
Делайте очищение, идите по системе, выводите стресс (урок про стресс), двигайтесь, отдыхайте и процесс постепенно запустится.
.
И читайте книги, которые я рекомендую в этом курсе — они хорошо помогают поменять мышление.
А это обязательно изменяет эмоции, внутренние состояния и, конечно, наши действия.
Просто дайте себе время.
.
👇👇👇
Подходите к своему обеду творчески.
Используйте правила, которые мы даем в этом уроке.
И не заставляйте себя, не ругайте, если что-то делаете иначе — это очень важно!
Просто принимайте эту информацию и позволяйте себе ЗАХОТЕТЬ что-то из этого сделать, попробовать, поощущать.
Однажды «жетон провалится» и что-то из этого станет просто частью вашей жизни, потом еще что-то и так постепенно Вы измените свой образ жизни.
Обязательно уделяйте внимание техникам работы с мотивацией и со стрессом, которые я даю в этом курсе и ОЧИЩАЙТЕСЬ (это один из обязательных элементов)!
.
.
Еще — примеры простых и эффективных гарниров / обедов
Пример гарнира — тушеная капуста
Пример обеда — киноа с овощами
Пример обеда с рыбой и овощами:
.
Белковый хлеб
👇
Делается очень просто в домашних условиях.
1. С вечера замачиваем крупу.
В данном случае я использовал две крупы:
- красная чечевица — 1 стакан,
- зеленая чечевица — 0,5 стакана,
2. После замачивания сливам воду и кладем крупу в блендер.
3. Добавляем:
- яйца (я кладу 3 яйца — из расчета 1 яйцо на полстакана крупы),
- разрыхлитель (на такой объем я кладу 2 пакетика),
- растительное масло (несколько столовых ложек — я лью на глаз),
- пару столовых ложек кисломолочки (сметана, кефир и т. д.),
- добавки — мак, семена чиа, базилик и т. д. (по желанию).
Соль, сахар и т. д. я не добавляю.
4. Хорошо все это перебиваем в баландере.
Если некоторые зернышки не разобьются — не проблема.
5. Смазываю форму маслом и выкладываю тесто в форму.
Сверху посыпаю семечками подсолнечника, тыквы, кунжутом, льняными — все это по желанию.
6. В духовку 180 градусов на 1 час.
После готовности оставляю в выключенной духовке еще на час или два — по ситуации.
7. По готовности подсушиваю нижнюю кромку на сухой сковородке (издержки силиконовой формы), но можно этого и не делать. Возможно, в тефлоновой форме корочка снизу будет сразу хрустящая.
Все. Хлеб готов.
После остывания заворачиваю в фольгу и храню в холодильнике.
Приятного аппетита!
.
В классическом рецепте используется только красная чечевица, но я постепенно стал добавлять и другие крупы — так мне нравится больше.
Для начала можно попробовать только с красной чечевицей (стакан крупы, два яйца, 1 пакетик разрыхлителя, растительное масло по вкусу и другие компоненты).
Если добавлять ложку кисломолочки (кефир, творожная масса и т. д.) — хлеб получается более эластичный.
Можно не добавлять — тогда хлеб получается более рассыпчатый..
.
.
Присылайте свои рецепты!
Мы их с радостью опубликуем — на радость и пользу для всех.
.
.
👇👇👇
Для более сильных результатов!
Если Вы хотите получить персональный подход, адресную поддержки и совершить прорыв — с личным сопровождением — приходите на продвинутую программу.
На программе «Продвинутое сопровождение к стройности через Легкие Шаги» мы работаем с Вами лично на протяжении двух месяцев (+1 месяц поддержки), уделяя максимум внимания вашей индивидуальности.
Узнать подробнее о продвинутой программе можно по этой ссылке:
Мы будем рады провести Вас и поддерживать на этом пути!
.
Обратите внимание, что информация в этом уроке не носит характера рекомендации и, тем более, прямого руководства к действию.
В этом курсе и в этом уроке я рассказываю о том, как я питаюсь.
Чтобы внедрять это для себя — ориентируйтесь на особенности вашего состояния здоровья и при необходимости советуйтесь с врачом.
.
.
2. Оставьте в комментариях ниже👇 ответы на эти вопросы к этому уроку:
1. Какие эмоции вызывает у Вас материал этого урока?
2. Какие правила для возьмете для себя?
3. Что было для Вас новым, интересным в этом уроке?
.
.
3. Получите в Telegram следующий урок:
Для этого перейдите в Telegram и нажмите на кнопку, чтобы получить следующий урок 👇
.
👇👇👇 Ниже в форме для комментариев пишите ваши ответы и после этого переходите в Telegram для получения следующего урока

